Marienthaler Str. 17, 24340 Eckernförde
+49 4351 66 66 481
info@bds-sh.de

Vorstand und Geschäftsstelle

Vorstand und Geschäftsstelle

Landesvorsitzender
Christian Schmidt

Fachanwalt für Urheber- und Medienrecht

sowie Informationstechnologierecht

Partner der Sozietät
Dr. SCHMIDT ET SCHMIDT

Fon: 0451 – 3907008

Mail: christian.schmidt@bds-sh.de

Stellvertretender Vorsitzender
Wolfgang Koll

Werbe- und Medienkaufmann

Geschäftsführender Gesellschafter
N3MO – New Marketing 3.0

Fon: 04351 – 6666480

Mail: wolfgang.koll@bds-sh.de

Ansprechpartnerin Geschäftsstelle
Heike Ohorn

Bilanzbuchhalterin, Managerin N3MO

Marienthaler Str. 17, 24340 Eckernförde

Fon: 04351 – 6666481

Fax: 04351 – 6666489

Mai: office@bds-sh.de

Schatzmeister
Ricklef John

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater und Dipl.-Kaufmann

Partner bei Methmann & Hansen Steuerberatungsgesellschaft

Fon: 0461 – 903140

Mail: ricklef.john@bds-sh.de

Beirat

Bild Stefan M. Jarszick, Beirat

Beisitzer
Stefan M. Jarszick

Spezialist für Risiko-Abschirmung und Versicherung von Firmen, incl., Forderungsausfallschutz, Bürgschaften und Factoring

Fon: 0173 – 2000790

Mail: stefan.jarszick@bds-sh.de

Beisitzer
Lothar Koch

Spektrum Finanzberatung, Diplom-Betriebswirt, früher langjähriger Wertpapierspezialist bei einer deutschen Großbank. Leitet bei einem privat geführten Vermögensverwalter das Portfolio-Management.

Mitglied der Arbeitsgruppe Altersvorsorge des BDS Deutschland.

Fon:04636 – 976878

Mail: lothar.koch@bds-sh.de

Bild Lothar Koch, Beisitzer
Bild BDS SH Prof. Dr. Wolfgang Linker, Beirat

Beisitzer
Prof. Dr. Wolfgang J. Linker

ALS – Aktivierende LernSysteme GmbH

Fon: 0461 31553250

Mail: wolfgang.linker@bds-sh.de