Vorstand

VORSTAND

Landesvorsitzender

Christian Schmidt

Fachanwalt für Urheber- und Medienrecht sowie Informationstechnologierecht, Partner der Sozietät Dr. SCHMIDT ET SCHMIDT

Telefon: 0451 – 3907008, christian.schmidt@bds-sh.de

 

Stellv. Vorsitzender

Wolfgang Koll, Werbe- und Medienkaufmann, Geschäftsführender Gesellschafter N3MO – New Marketing 3.0

Telefon: 04351 – 6666480, wolfgang.koll@bds-sh.de

 

Schatzmeister

Ricklef John

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater und Dipl.-Kaufmann, Partner bei Methmann & Hansen Steuerberatungsgesellschaft

Telefon: 0461 – 903140, ricklef.john@bds-sh.de

 

BEIRAT

Beisitzer

Stefan M. Jarszick

Mobil: 0173 – 200 07 90, stefan.jarszick@bds-sh.de

 

Beisitzer

Lothar Koch, Spektrum Finanzberatung

Telefon:04636 – 976 878, lothar.koch@bds-sh.de

 

Beisitzer

Wolfgang J. Linker, ALS – Aktivierende LernSysteme GmbH

Telefon: 0461 31 55 32 50, wolfgang.linker@bds-sh.de