Unsere Mitglieder

Zusammen schaffen wir mehr!

Garten- und Baumpflege Adlers-Flügel
Jonathan Adlers-Flügel
Anschrift: Fasanenstraße 9, 38159 Vechelde
E-Mail: jonathan.acbs@t-online.de



Rolladen Ahlers GmbH
Hans-Hermann Ahlers
Anschrift: Grabsteder Str. 43a, 26345 Bockhorn-Grabstede
E-Mail: info@rolladen-ahlers.de
Tel.: 04453 71516


Ahorn Photography
Dennis Ahorn
Anschrift: Buchtallee 10, 21465 Reinbek
E-Mail: info@dennisahorn.com



Kai Albers Dachdeckerei
Marvin Albers
Anschrift: Vaasbüttel 27, 24594 Hohenwestedt
E-Mail: info@dachdeckerei-zimmerei-albers.de
Tel.: 04871 5490719


KFZ AN & Verkauf Vermittlung
Ahed Atris
Anschrift: Industriestr. 8A, 24558 Henstedt-Ulzburg
E-Mail: ahit60@msn.com



Bartelborth Hausmeisterservice
Uwe Bartelborth
Anschrift: Auf dem Rodeland 35, 38319 Remlingen, Kr Wolfenbüttel
E-Mail: ulrike-bartelborth@t-online.de
Tel.: 05336 948010


Der Gartenprofi
Lars Oliver Becher
Anschrift: Mölderweg 2, 38159 Vechelde
E-Mail: dergartenprofi@icloud.com



Landschaftsbau und Forstwirtschaft
David-Pascal Becker
Anschrift: Meinetalstraße, 38170 Schöppenstedt
E-Mail: forst-gartendienstleistung@t-online.de



BBR Behnke Bau Rotenhahn GmbH
Bernd Behnke
Anschrift: Rotenhahner Weg 2, 24254 Rumohr
E-Mail: behnke_bau_rotenhahn@gmx.de
Tel.: 04347 71774


Berg Bodenwerk Parkett & Bodenbeläge GmbH
Thorsten Berg
Anschrift: Industriestr. 18, 28199 Bremen
E-Mail: info@berg-bodenwerk.de
Tel.: 0421 69499525


DiWiSH Digitale Wirtschaft Schleswig-Holstein
Hauke Berndt
Anschrift: Lorentzendamm 24, 24103 Kiel

Tel.: 0431 5353276


CreativBad & Heizungsbau GmbH
Uwe Böhm
Anschrift: Grüner Weg 9a, 23611 Bad Schwartau
E-Mail: info@creativbad-heizungsbau.de
Tel.: 0451 2916467


Jürgen Borrmann
Jürgen Borrmann
Anschrift: Hasenredder 34, 24620 Bönebüttel
E-Mail: juergen.borrmann@gmx.de



Unteg GmbH
Ralph Bosse
Anschrift: Bötcherweg 6a, 38300 Wolfenbüttel, Niedersachs




Doose GmbH
Tim Braeuninger
Anschrift: Tonberg 1, 24113 Kiel
E-Mail: tim.braeuninger@doosebad.de
Tel.: 0431 14430


Fachbetrieb für Einblasdämmung
Andreas Brauer
Anschrift: Tichauer Str. 10 A, 13125 Berlin
E-Mail: a.brauer.1@web.de
Tel.: 030 94380502


Brauer GmbH
Sven-Hilmer Brauer
Anschrift: Stormarnstr. 4, 22844 Norderstedt
E-Mail: info@Sven-Brauer.de
Tel.: 040 52987835


Frank Bremser
Anschrift: Am Wiesengrund 4, 24229 Dänischhagen
E-Mail: bremser@callacomedy.de
Tel.: 04349 915 8021


Brendel Garten- und Landschaftsbau GmbH
Jörg Brendel
Anschrift: Ruth-Zimmermann-Str. 6, 38304 Wolfenbüttel, Niedersachs
E-Mail: info@brendel-galabau.de
Tel.: 0531 610862


Brinkmann Garten+Design GmbH
Thomas Brinkmann
Anschrift: Holser Str. 67, 32257 Bünde
E-Mail: info@brinkmann-gartendesign.de
Tel.: 05223 699333


Brüning Spiel + Freizeit GmbH & Co KG
Jan Brüning
Anschrift: Große Straße 2a, 24937 Flensburg
E-Mail: info@postorder.de
Tel.: 0461 26167


Inducap GmbH
Frank Bruske
Anschrift: Am Exer 27, 38302 Wolfenbüttel

Tel.: 05331 710820


PantaRhei Training and Potential³
Lisa Buddemeier
Anschrift: Projensdorfer Str. 70, 24106 Kiel
E-Mail: LB@pantarhei-training.de
Tel.: 0177-5536401


Klaus Bührmann
Anschrift: Barschweg 45, 49661 Cloppenburg
E-Mail: klaus.buehrmann@web.de
Tel.: 04471 87606


Fahrschule Heinz Tesmer
Ferdinand Bunte
Anschrift: Schöne Aussicht 1, 33165 Lichtenau
E-Mail: mail@fahrschule-tesmer-bunte.de
Tel.: 05292 2666


Marina Carstens
Anschrift: Heckenrosenweg 2, 22529 Hamburg
E-Mail: magnolia-carstens@arcor.de
Tel.: 040 58978288


Hairboutique Marcel Christian
Marcel Christian
Anschrift: Steinweg 34, 38100 Braunschweig
E-Mail: marcelchristian.mj@gmail.com
Tel.: 0531 12881973


Jessen & Christiansen GmbH
Jörg Christiansen
Anschrift: Phillip-Reis-Str. 7, 24941 Flensburg
E-Mail: jc-die-maler@foni.net
Tel.: 0461 957670


MC Bau GmbH
Markus Christiansen
Anschrift: Hauptstr. 64, 25860 Arlewatt
E-Mail: info@mc-bau.de
Tel.: 04846 601010


Autovermietung
Thomas Clasen
Anschrift: Steinberg 1, 21521 Dassendorf

Tel.: 04104 7452


Classen Beratungs GbR
Olaf Classen
Anschrift: Jürgensgaarder Str 74a, 24943 Flensburg
E-Mail: oclassn@outlook.de, olaf.classen@bds-sh.de
Tel.: 01520 204 1286


Bautrocknung Dahl Schaden Management e. K. Martin
Martin Dahl
Anschrift: Grasweg 26B, 24118 Kiel
E-Mail: info@bautrocknung-dahl.de
Tel.: 0431 781390


CompiPower GmbH
Peter Debus
Anschrift: Im Est 24, 27386 Bothel
E-Mail: debus@compipower.de, peter.debus@bds-sh.de
Tel.: 04266 98495 0


Unternehmensberatung
Hans-Detlef Decker
Anschrift: An der Bäckerei 1, 38170 Uehrde
E-Mail: mayule@web.de
Tel.: 05332 1890


Dencker & Koppermann GmbH
Björn Dencker
Anschrift: Gutenbergstr. 1, 23611 Bad Schwartau
E-Mail: bjoern.dencker@wuerttembergische.de
Tel.: 0451 693481 10


Fürst & Diethelm GmbH & Co.KG
Michael Diethelm
Anschrift: Ballastkai 9 , 24937 Flensburg
E-Mail: fuerst@zahntechnik-flensburg.de
Tel.: 0461 144130


Dieter Dreckmann
Anschrift: Molbergerstr. 4, 49688 Lastrup
E-Mail: info@sartorius-kamine.de
Tel.: 04472 1324


Martin Drews
Anschrift: Smäswai 19, 25946 Nebel
E-Mail: info@dieinselwerkstatt.de
Tel.: 04682 4285


Glaserei Müllenbach
Christopher Dullin
Anschrift: Wrangelstraße 12, 24539 Neumünster
E-Mail: glasmuellenbach@t-online.de
Tel.: 04321 62020


Frank Ehlen
Anschrift: Oststraße, 21702 Ahlerstedt
E-Mail: ehlen@kartoffelhof-ehlen.de
Tel.: 04166 841321


Klaus Ehrhardt
Anschrift: Hermann-Löns-Weg 17, 24939 Flensburg
E-Mail: ali.janz@web.de



Singhofen & Gergen
Jan Elvers
Anschrift: Adelbylund 11, 24943 Flensburg
E-Mail: info@singhofen-gergen.de
Tel.: 0461 670370


Reinhardt Engel Gas- und Wasserinstallateur
Reinhardt Engel
Anschrift: Friedrich-Seele-Str. 26, 38122 Braunschweig
E-Mail: shrk2266@aol.com



Decosun Sonnenschutztechnik
Ralf Engelbart
Anschrift: Bremer Str. 115, 28832 Achim
E-Mail: Info@decosun.de
Tel.: 04202 9109238


Eidertal Vertriebsgesellschaft mbH
Jörg Feige
Anschrift: Barkauer Straße 121, 24145 Kiel
E-Mail: j.feige@et-messtechnik.de
Tel.: 0431 7196244


Kinder- und Jugenförderzentrum Hof Südensee GmbH
Matthias Filderbrandt
Anschrift: Südensee 1, 24966 Sörup
E-Mail: matthias.fildebrandt@hof-suedensee.de
Tel.: 04635 296612


regnif consulting
Hartwig Finger
Anschrift: Hartigskuhle 18, 24217 Schönberg
E-Mail: hartwig.finger@regnif.com
Tel.: 04344 4107088


GS-Gabelstapler Service GmbH
Torsten Franke
Anschrift: Edelhard-Rock-Str. 4, 38304 Wolfenbüttel
E-Mail: torsten.franke@gs-gabelstapler.de
Tel.: 05331 – 70 39 9 – 16


Bernd Freitag Heizung Sanitär
Björn Freitag
Anschrift: Utechter Weg 40, 23564 Lübeck
E-Mail: info@bernd-freitag.de
Tel.: 0451 604388


Friese & Röver GmbH & Co. KG
Matthias Friese
Anschrift: Kommendestr. 13, 38173 Lucklum
E-Mail: friese@photovoltaik-bs.de
Tel.: 05305 7653733


Michael Frowerk
Michael Frowerk
Anschrift: Lavendelweg 6a, 38239 Salzgitter
E-Mail: michael@frowerk.com
Tel.: 0177 2932895


Holger Fürus
Anschrift: Norderstr. 7, 21481 Lauenburg
E-Mail: h.fuerus@nwtpw.de
Tel.: +49 4153 59710-0


Kole Schnuut
Dominik Gaspary
Anschrift: Osdorfer Str. 22, 24214 Noer
E-Mail: info@koleschnuut.de



FOS Messtechnik GmbH
Erhard Giese
Anschrift: Rütgerstr. 40, 24790 Schacht-Audorf
E-Mail: info@fos-messtechnik.de
Tel.: 04331 9065


Itzehoer Versicherungen
Christoph Gotsch
Anschrift: Langensoll 31, 24235 Laboe
E-Mail: gotsch@itzehoer-vl.de
Tel.: 04343 429020


Bodo Götze Gebäudereinigung
Bodo Götze
Anschrift: An der Finkenau 5, 28239 Bremen
E-Mail: info@bg-gebaeudereinigung.de
Tel.: 0421 641987


BancArt Verwaltungsgesellschaft mbH
Axel Grawe
Anschrift: Alsterdorfer Straße 300, 22297 Hamburg
E-Mail: axel.grawe@bancart.de
Tel.: 04051 497016


Hans Peter Grimsmann Transporte
Jan Grimsmann
Anschrift: Schleihöhe 1, 24857 Fahrdorf
E-Mail: grimsmann@t-online.de
Tel.: 04621 32122


Harald Großklaus GaLaBau
Harald Großklaus
Anschrift: Am Rehmanger 29, 38304 Wolfenbüttel, Niedersachs
E-Mail: info@grossklaus-galabau.de
Tel.: 05331 856506


Cornelia Grube Transport, Kurierdienst
Cornelia Grube
Anschrift: Am Nachtigallental 8, 38530 Didderse
E-Mail: neliistda@me.com
Tel.: 05373 920646


Resale GmbH & Co. KG
Thomas Grün
Anschrift: Im Gettelhagen 48, 38108 Braunschweig
E-Mail: post@resale.de
Tel.: 0531 2702727


Christian Haars | Landwirt
Christian Haars
Anschrift: Konsul-Waßmuß-Str. 8, 38259 Salzgitter
E-Mail: ch-haars@t-online.de



Syko Metallbau GmbH
Peter Hauschildt
Anschrift: Wendenstraße 9, 24539 Neumünster
E-Mail: syko-nms@gmx.de
Tel.: 04321 79060


Gerhard Eggert Bodenbeläge
Gunnar Hellberg
Anschrift: Alrdorf 26, 23795 Schackendorf
E-Mail: info@bodenbelaege-eggert.de
Tel.: 04551 995906


Herbst & Kost Computer OHG
Michael Herbst
Anschrift: Kurhausstraße 46, 23795 Bad Segeberg
E-Mail: m.herbst@herbstundkost.de
Tel.: 04551 967616


Martin Hesselmann Innenarchitektur
Martin Hesselmann
Anschrift: Rieding 1b, 83737 Irschenberg
E-Mail: m.hesselmann@gmx.de



Campe Pepe | Wohnmobilvermietung
Heiko Höcker
Anschrift: Rothbergstraße 21, 38176 Wendeburg
E-Mail: info@camper-pepe.de



Nicole Höftmann Jugendpsychotherapeutin
Nicole Höftmann
Anschrift: Neudammstr. 17, 38116 Braunschweig




Shell Station Tankstelle
Sandra Hohnroth
Anschrift: Friedrichstraße 17, 25767 Albersdorf
E-Mail: shell-station-hohnroth@t-online.de
Tel.: 04835 8618


Christian Hollberg
Anschrift: Schweger Moor 5, 49163 Bohmte
E-Mail: hollberg@t-online.de
Tel.: 05475 288


Hildegard Holling
Anschrift: Gärtnerstraße 51, 23684 Klimgberg
E-Mail: hildegard.holling@mytng.de
Tel.: 0163 5543143


Auvico electronics Service GmbH
Andreas Honemann
Anschrift: Thalenhorststr. 15, 28307 Bremen
E-Mail: honemann@auvico.tv
Tel.: 0421 4040450


Jürgen Hoppe
Anschrift: Kiebitzgasse 12, 23564 Lübeck
E-Mail: j.hoppe@delta-baugesellschaft.de
Tel.: 0451 60 24 68


Mierko Hoppe Containerdienst
Mierko Hoppe
Anschrift: Äckernkamp 29, 38112 Braunschweig
E-Mail: schrottundmetallhandel@gmail.com
Tel.: 0531 5161506


Nieblumer Wassersport Schule
Dirk Hückstädt
Anschrift: Jems-Jacob-Eschel-Straße 27, 25938 Nieblum
E-Mail: huecki@nws-foehr.de
Tel.: 04681 4766


Huka Bau GmbH
Albin Hukic
Anschrift: Alfred-Nobel-Straße 6-8, 28207 Bremen
E-Mail: info@huka-bau-bremen.de



AIRCRAFT Klima-Wärme-Kälte GmbH
Peter Illner
Anschrift: Drohnenberg 6, 38302 Wolfenbüttel
E-Mail: info@aircraft-wf.de
Tel.: 05331 7079290


Handel und Verwaltung Jansen GmbH
Ingo Jansen
Anschrift: Saarbrückener Str. 45, 38116 Braunschweig
E-Mail: info@jansen-bs.de
Tel.: 0531 256670


H. Knittel Industrietore-Montage GmbH
Marco Janßen
Anschrift: Krummredder 21, 24539 Neumünster
E-Mail: info@knittel-industrietore.de
Tel.: 04321 73974


Stefan M. Jarszick
Anschrift: Geibelstraße 2a, 23611 Bad Schwartau
E-Mail: St.Jarszick@web.de



Ina und Frank Jesse GbR
Frank Jesse
Anschrift: Schröderstraße 8, 24226 Heikendorf
E-Mail: kontakt@villa-jesse.de
Tel.: 0431 5323462


Methmann & Hansen Steuerberatungsgesellschaft mbH
Ricklef John
Anschrift: Liebigstr. 19, 24941 Flensburg
E-Mail: meha@gmh-group.net, ricklef.john@bds-sh.de
Tel.: 0461 9031422


Baltic Handwerker Service GmbH
Mariusz Jozefacki
Anschrift: Rendsburger Landstraße 178, 24113 Kiel
E-Mail: kontakt@baltic-handwerker.de
Tel.: 0431 64991100


Autohaus Laboe GmbH
Ganimete Kaqandolli
Anschrift: Reiherweg 4, 24235 Laboe
E-Mail: info@autohaus-laboe.de
Tel.: 04343 1211


Thomas Kellert Fenster & Türen GmbH & Co. KG
Thomas Kellert
Anschrift: Niemoldinstr. 9, 38159 Vechelde
E-Mail: info@thomas-kellert.de
Tel.: 05302 902447


Hage Inh. Rudolf Hillebrecht e.K. Zentralheizung
Mario Klapproth
Anschrift: Industriestr. 12, 37115 Duderstadt
E-Mail: hage@hage-hsk.de
Tel.: 05527 2460


Orgelbauwerkstatt Reinalt J. Klein
Reinalt J. Klein
Anschrift: Paul-Gerhardt-Straße 2, 23554 Lübeck
E-Mail: reinalt.klein@web.de
Tel.: 0451 8130513


Soulbreak GmbH
Kathrin Knehans
Anschrift: Hauskoppel 18, 24107 Kiel
E-Mail: kathrin.knehans@soulbreak.de



Jörg Michael Knorr, Gas- und Wasserinstallation/He
Jörg Michael Knorr
Anschrift: Nußbergstr. 7, 38102 Braunschweig
E-Mail: info@knorr-sanitaer-heizung.de
Tel.: 0531 76484


Spektrum Finanzberatung KG
Lothar Koch
Anschrift: Oberstr. 31a, 24977 Langballig
E-Mail: l.koch@spektrum-finanzberatung.de
Tel.: 04636 976878


N3MO UG & Co. KG
Wolfgang Koll
Anschrift: Marienthaler Str. 17, 24340 Eckernförde
E-Mail: wolfgang.koll@n3mo.de, wolfgang.koll@bds-sh.de
Tel.: 04351 6666487


Haus und Grundpflege
Christian Kolloch
Anschrift: Am Wiesenhang 2, 38685 Langelsheim
E-Mail: christian.kolloch@gmail.com



Karosserie- u. Lackierfachbetrieb Köppe
Marc Köppe
Anschrift: Sierksdorfer Str. 20, 23730 Neustadt
E-Mail: lackkoeppe@t-online.de
Tel.: 04561 3444


Markt im Bahnhof Westerland GmbH
Stefan Köster
Anschrift: Tinnumer Straße 11, 25980 Sylt OT Westerland
E-Mail: s.koester@sylt-entree.de
Tel.: 04651 9868251


Elbe-Förde Energieservice GmbH
Edmud Krause
Anschrift: Krähenweg 30, 22459 Hamburg
E-Mail: e.krause@ef-energieservice.de
Tel.: 040 471041842


Rechtsanwalt
Wolfgang Kubicki
Anschrift: Hopfenstr. 2e, 24114 Kiel
E-Mail: wkubicki@ks-recht.com
Tel.: 0431 6669900


Thomas Kuhn
Anschrift: Schmiedekoppel 12, 23847 Kastorf
E-Mail: disco-live@t-online.de
Tel.: 04501 82 87 48


SID Jan W. Kuntze KG
Jan W. Kuntze
Anschrift: Marienhölzungsweg 87 A, 24939 Flensburg
E-Mail: info@wachbuero.de
Tel.: 0461 500 29 04


Stephan Kunze
Anschrift: Meilskamp 4, 22159 Hamburg
E-Mail: st.kunze.hamburg@freenet.de
Tel.: 040 64553741


wigital GmbH
Christian Küppers
Anschrift: Wall 42, 24103 Kiel
E-Mail: c.kueppers@wigital.de
Tel.: 0431 97991001


Ingo Lallmann & Klaus Albuschat GbR
Ingo Lallmann
Anschrift: Querkamp 11, 27474 Cuxhaven
E-Mail: cux-duo@t-online.de
Tel.: 04721 399044


Hanne`s Partyservice
Hannelore Lange
Anschrift: Am Neuenfeldsdeich 1, 25371 Seestermühe
E-Mail: info@hannes-catering-company.de
Tel.: 04125 442


Sanitär und Heizungstechnik Larsson
Nils Larsson
Anschrift: Hauptstr. 169, 22889 Tangstedt
E-Mail: info@larsson-sanitaer.de
Tel.: 04109 554311


Lässig Industrietechnik GmbH
Thomas Lässig
Anschrift: Gubener Weg 11, 24211 Preetz
E-Mail: thomas@laessig-it.de
Tel.: 04342 76490 0


Reload Solutions GmbH
Daniel Lembke
Anschrift: Alter Postweg 19-21, 21614 Buxtehude
E-Mail: office@reload-solutions.com



Manfred Lescow
Anschrift: Holstenstraße 13B, 24568 Kaltenkirchen
E-Mail: Optik-Lescow@t-online.de
Tel.: 04191 88544


J.O.S.S. Verwaltungsgesellschaft mbH
Thomas Liebelt
Anschrift: Rote Str. 17 c, 24937 Flensburg
E-Mail: joss-flensburg@foni.net
Tel.: 0461 29415


Autoteile Süd
Jörg Lüneberg
Anschrift: GadelanderStr. 69, 24539 Neumünster
E-Mail: autoteile-sued-nms@t-online.de
Tel.: 04321 695377


LCM Concept-Marketing
Jan Friedrich Lüth
Anschrift: Wasserlooser Weg 67, 24944 Flensburg
E-Mail: jflueth@web.de
Tel.: 0461 31545113


Ulrich Lütje Internethandel
Ulrich Lütje
Anschrift: Bönebütteler Weg 36, 24536 Neumünster, Holst
E-Mail: ulrichluetje@freenet.de
Tel.: 04321 13341613


luckycloud GmbH
Luc Mader
Anschrift: Solmsstraße 26, 10961 Berlin
E-Mail: luc.mader@luckycloud.de
Tel.: 030 74782826


Mahrenholz Vital | Reha + Fitneß
Jens Mahrenholz
Anschrift: Braunschweiger Str. 68, 38170 Schöppenstedt
E-Mail: info@praxis-mahrenholz.de



Malerei Reinhard Mallek
Reinhard Mallek
Anschrift: Damm 56, 25421 Pinneberg

Tel.: 04101 23416


Ferienwohnungen auf Gut Oehe
Sebastian Matz
Anschrift: Gut Oehe, 24404 Maasholm
E-Mail: info@gut-oehe.de
Tel.: 0464 26029


Dachdeckerfirma Sigbert Wunsch GmbH
Frank Mayer
Anschrift: Dörpstraat 6, 18299 Laage OT Kritzkow
E-Mail: bedachung-s.wunsch@t-online.de
Tel.: 038454 20409


TMF Thorsten Meier Fertigungstechnik GmbH
Thorsten Meier
Anschrift: Mercatorstr. 60, 21502 Geesthacht
E-Mail: info@tmfertigung.de
Tel.: 04152 8885922


Meißner-Pergande Gartengestaltung
Andreas Meißner-Pergande
Anschrift: Strandstraße 2e, 24235 Wendtorf
E-Mail: andreas.meissner.pergande@web.de
Tel.: 04343 496878


Meyers Restaurant Betriebs GmbH
Christoph Meyer
Anschrift: Mühlenstraße 37, 24229 Dänischenhagen
E-Mail: cm@cminfo.de



naturaneo UG
Niklas Meyer
Anschrift: Sörensenstraße 12, 24143 Kiel
E-Mail: meyer@naturaneo.net



Torsten Meyer
Torsten Meyer
Anschrift: Seevetalstr. 2, 21217 Seevetal
E-Mail: info@met.gmbH
Tel.: 04105 12615 0


Mona Moldrzyk
Anschrift: Kohfurth 48, 22850 Norderstedt
E-Mail: m.moldrzyk@wtnet.de
Tel.: 040 5212077


Podologische Praxis H. Mosel
Helga Mosel
Anschrift: Vor den Rotten 31, 38304 Wolfenbüttel
E-Mail: h.mosel@t-online.de
Tel.: 05341 225599


DigitalSchoolStory gUG
Nina Mülhens
Anschrift: Kalbacher Str. 29, 61352 Bad Homburg v d Höhe
E-Mail: nina@digitalschoolstory.de
Tel.: 017622507174


Fahrschule Müller
Torsten Müller
Anschrift: Backhausweg 8, 38173 Sickte
E-Mail: info@fahrschule-tm.de



Hausmeisterservice Lutz Nachmacher
Lutz Nachmacher
Anschrift: Hauptstr. 26, 25878 Seeth
E-Mail: info@die-helferlein.de



Unisono Business Consultancy
Hauke Neuenstadt
Anschrift: Fichtenweg 32, 22949 Ammersbek
E-Mail: h.neuenstadt@unisono-bc.de
Tel.: 040 20977685


Sergej Osokin Garten Haus Winterdienst
Sergej Osokin
Anschrift: Hauptstr. 41, 38319 Remlingen
E-Mail: s.osokin@gmx.de
Tel.: 05337 9482212


Paschertz perfect Baugesellschaft mbH
Christian Paschertz
Anschrift: Kar-Arnold Straße 3, 47877 Willich
E-Mail: info@paschertz.com
Tel.: 02154 954 00 990


Willi Petersen & Sohn Garten- und Landschaftsbau G
Dirk Petersen
Anschrift: Friesische Straße 81, 25980 Sylt OST Westerland
E-Mail: info@sylt-gartenbau.de
Tel.: 04651 22606


TP Verwaltungs GmbH
Toni Pfützenreuter
Anschrift: Joh.-Seb.-Bach Str.55, 99752 Bleicherode
E-Mail: tp@autohauspfuetzenreuter.de
Tel.: 015127053942


Autohaus Piske GmbH
Stefan Piske
Anschrift: Ahlumerstraße 86, 38302 Wolfenbüttel
E-Mail: piske@piske.eu
Tel.: 05331 88 79 40


Spedition Haverkamp GmbH & Co. KG
Jörg Pösse
Anschrift: Dammer Strasse 55, 49451 Holdorf, Niedersachsen
E-Mail: haverkamp.poesse@t-online.de
Tel.: 05494 202


Potratz Gerüstbau GmbH & Co. KG
Toni Potratz
Anschrift: Jürgensgaarder Str. 9 f, 24943 Flensburg
E-Mail: ToniPotratz@t-online.de
Tel.: 0461 25950


Schornsteinfegermeisterbetrieb Olaf Prang
Olaf Prang
Anschrift: Am Kamp 4, 24790 Ostenfeld / Rendsburg
E-Mail: info@schornsteinfeger-prang.de
Tel.: 0431 60046645


food21 UG haftungsbeschränkt
Friedrich Rantzau
Anschrift: c/o Gut Rastorf, 24211 Rastorf
E-Mail: fr@food21.de



Rave Metallbau
Dirk Rave
Anschrift: Schrevendorf 22A, 24253 Probsteierhagen
E-Mail: firma@rave-metallbau.de
Tel.: 04348 912773


Bode Energie- und Solartechnik GmbH
Alf Reinecke
Anschrift: Kastanienstr. 25, 38268 Lengede
E-Mail: a.reinecke@bode-solarstrom.de
Tel.: 05344 999350


Dirk Riemer
Anschrift: Immenloh 20, 24802 Groß Vollstedt
E-Mail: dirk.riemer@gmx.net
Tel.: 04191 957 21 30


Management Nord Personalservice GmbH & Co. KG
Beate Ring
Anschrift: Bremer Str. 2, 28816 Stuhr
E-Mail: kontakt@mn-personal.de
Tel.: 0421 38037115


DiWiSH Digitale Wirtschaft Schleswig-Holstein
Johannes Ripken
Anschrift: Lorentzendamm 24, 24103 Kiel
E-Mail: mail@diwish.de
Tel.: 0431 66666 851


Rittel Transporte und Dienstleistungen e.K.
Kathrin Rittel
Anschrift: Riesentrapp 6, 38226 Salzgitter
E-Mail: ritteltransporte@t-online.de
Tel.: 05341 178 234


Michael Rittlewski
Anschrift: Schiefer Berg 71, 38124 Braunschweig




Rochow-Prozessberatung
Victor Rochow
Anschrift: Hüttener Weg 2, 24358 Ascheffel




Party- und Cateringservice Christian Rode
Christian Rode
Anschrift: Hubertusweg 1, 24941 Flensburg
E-Mail: info@partyservice-rode.de
Tel.: 0461 25754


Campingplatz Möltenort
Jens Rohde
Anschrift: Uferweg 24, 24226 Heikendorf
E-Mail: Campingplatz-Moeltenort@t-online.de
Tel.: 0431 2394529


Zahnarztpraxis Olaf Römer
Olaf Römer
Anschrift: Georg-Westermann-Allee 6a, 38104 Braunschweig
E-Mail: info@zahnart-bs.de
Tel.: 0531 681030


Garten- umwelt- und Landschaftsbau
Matthias Roßberg
Anschrift: Neuer Weg 79a, 38302 Wolfenbüttel
E-Mail: umweltbau@rossberg-galabau.de
Tel.: 05331 7107920


Mevotec GmbH
Dietrich Ruckstuhl
Anschrift: Fliederweg 5, 38226 Salzgitter
E-Mail: info@mevotec.de
Tel.: 05341 401294


Buchhandlung Steuber, Marco Runge
Marco Runge
Anschrift: Am Alten Tore 5, 38300 Wolfenbüttel
E-Mail: info@buchhandlung-steuber.de
Tel.: 05331 92080


INN-tegrativ gGmbH (Berufsförderungswerk Goslar)
Peter Sacher
Anschrift: Schützenallee 6-9, 38644 Goslar
E-Mail: peter.sacher@inn-tegrativ.de
Tel.: 0531 70752116


Wüstenrot & Württembergische
Bernd Sahr
Anschrift: Schwabmünchner Str. 5, 86836 Klosterlechfeld

Tel.: 0711 662808208


Gerhard Krüger GmbH
Walter Sambor
Anschrift: Ritter Straße 14, 30880 Laazen
E-Mail: g.krueger-umwelt@t-online.de
Tel.: 05102 3545


Hermann-Josef Santen
Anschrift: Hauptstraße 12, 26906 Dersum
E-Mail: santen.elektro@ewetel.net
Tel.: 04963 4449


Markus Sawade
Anschrift: Louise-Schroeder-Straße 17, 24782 Büdelsdorf
E-Mail: m.sawade@gmx.de



Jens Scharff
Anschrift: Curslacker Heerweg 68A, 21039 Hamburg
E-Mail: info@js-beregnung.de
Tel.: 040 7 38 90 05


Erich Ide & Co. Dachdeckermeister
Tobias Schauenburg
Anschrift: Kielsche Straße 25, 38642 Goslar
E-Mail: info@ide-dach.de
Tel.: 05321 65191


Wüstenrot & Württembergische
Gerhard Schauer
Anschrift: Schwabmünchner Str. 5, 86836 Klosterlechfeld
E-Mail: gerhard.schauer@wuerttembergische.de
Tel.: 0711 662808208


Schaumburg, Dirk – Albert – Werner
Dirk Schaumburg
Anschrift: Emma-Kraune-Straße 13, 38122 Braunschweig
E-Mail: dirk.schaumburg@gmx.de
Tel.: +49 5300 3343045


Die Gartengestalter GmbH
Laura Schemainda
Anschrift: Klinkerwerk 1, 38459 Bahrdorf
E-Mail: lis@schemainda.gmbh
Tel.: 05358 984350


Gerd Schmal Kfz-Reparaturen
Gerd-Ulrich Schmal
Anschrift: Gutenbergstraße 6, 23566 Lübeck
E-Mail: gerdschmal@t-online.de
Tel.: 0451 602414


Sozietät Dr. SCHMIDT ET SCHMIDT
Christian Schmidt
Anschrift: Große Burgstraße 7, 23552 Lübeck
E-Mail: Christian.Schmidt@bds-sh.de
Tel.: 0451 3907013


Rotaputz Gebäudereinigungsgesellschaft mbH
Michael Joachim Schmitz
Anschrift: Hohnrodts Hof 12, 38302 Wolfenbüttel
E-Mail: m.schmitz@rotaputz.de
Tel.: 05331 908800


Edwin Schöne Ledergroßhandlung, Orthopädiebedarf
Volker Schöne
Anschrift: Hüttenkamp 26, 24536 Neumünster
E-Mail: edwinschoene@t-online.de
Tel.: 04321 52151


Pro-Exakt GmbH
Thomas Schönefeld
Anschrift: Bahnhofstr. 17, 38170 Schöppenstedt
E-Mail: info@proexakt.de
Tel.: 05332 968654


ttp AG Steuerberatungsgesellschaft
Wolfgang Schoofs
Anschrift: Rathausplatz 15, 24937 Flensburg
E-Mail: t.bertram@ttp.de
Tel.: 0461 1454128


SSI-Verwaltung, Sebastian Schulz
Sebastian Schulz
Anschrift: Borstels Ende 2a, 22337 Hamburg
E-Mail: sebastian.schulz@ssi-verwaltung.de
Tel.: 040 53695164


Schürhoff-Beratung
Albrecht Schürhoff
Anschrift: Dorotheenstr. 48, 22301 Hamburg
E-Mail: as@schuerhoff-beratung.de
Tel.: 0171-8825448


Planetherm GmbH
Iris Schuster
Anschrift: Alte Remise 3, Neudorf, 24321 Hohwacht
E-Mail: schuster@planetherm.de
Tel.: 04384 231 0099


Holger Schütze Finanzdienstleistungen
Holger Schütze
Anschrift: Stadtweg 2, 24837 Schleswig
E-Mail: holger.Schuetze@wuestenrot.de
Tel.: 04621 989050


Hausmeisterservice
Sascha Schwalbe
Anschrift: Hamburger Straße 11 (15. Etage), 22083 Hamburg
E-Mail: schwalbe@immo-runner.de
Tel.: +49 (0)40 822 178 985


Versicherungsmakler Thomas Schwarz
Thomas Schwarz
Anschrift: Riesebusch 16, 23611 Bad Schwartau
E-Mail: thomasschwarz32@googlemail.com
Tel.: 0451 289134


Semmelhaack Logistik GmbH
Ulf Semmelhaack
Anschrift: Werner-von-Siemens-Str. 6, 25337 Elmshorn
E-Mail: info@usepa.de
Tel.: 04121 261010


Sharman Tagesbetreuung
Stefanie Sharman
Anschrift: Netzeweg 54, 38108 Braunschweig
E-Mail: steffismac@me.com



Eiscafe San Marco
Antonio Simon
Anschrift: Danziger Str. 53, 38642 Goslar
E-Mail: eiscafesanmarcogs@gmx.de



ESB Energetische Sanierung & Bautenschutz GmbH
Kai Sinn
Anschrift: Hoffelder Weg 4, 24582 Bordesholm
E-Mail: info@esb-nord.de
Tel.: 04322 4438060


IBS Vermessung
Kai-Uwe Söht
Anschrift: Speichergasse 6, 25746 Heide
E-Mail: soeht-heide@t-online.de
Tel.: 0481 89189


Sörensen Steuerberatungsgesellschaft mbH
Lars Sörensen
Anschrift: Holm 3, 24340 Eckernförde
E-Mail: l.soerensen@steuerberater-soerensen.de
Tel.: 04351 2881


Ostseemakler GmbH
Michael Söth
Anschrift: Geeler Weg 8, 24864 Brodersby
E-Mail: kontakt@ostseemakler.de
Tel.: 04343 49480


Uwe Speckin Verpachtung
Uwe Speckin
Anschrift: Hauptstrasse 13, 21442 Toppenstedt
E-Mail: uwe@speckin.de
Tel.: 04173 512666


Borchers & Speer Baumaschinen Baugeräte Handelsges
Jan-Hendrik Speer
Anschrift: Grasweg 23a, 24118 Kiel
E-Mail: info@bs-mietpark.de
Tel.: 0431 546500


Baumschule Stalling
Helmut Stalling
Anschrift: Blohweg 8a – Neuenkrüge, 26215 Wiefelstede
E-Mail: info@stalling-baumschulen.de
Tel.: 04402 939490


Bianca Steen
Bianca Steen
Anschrift: Hermann-Ivers-Str. 39, 24340 Eckernförde
E-Mail: bianca.steen@bds-sh.de
Tel.: 04351-7672653


Ing.-Büro Henning Steffen
Henning Steffen
Anschrift: Holtenauer Straße 227, 24107 Kiel
E-Mail: steffen@neueenergien.net, henning.steffen@bds-sh.de
Tel.: 0431 88805525


Schmalzried GmbH
Otto Stingel
Anschrift: Stresemannstraße 37, 27570 Bremerhaven
E-Mail: info@ah-schmalzried.de
Tel.: 0471 924650


Radmer & Täschner GbR
Markus Täschner
Anschrift: Schuhmacherort 15a, 25746 Heide
E-Mail: info@radmer-taeschner.de
Tel.: 0481 85900


J.A.G. Metallbau GmbH
Dirk Teege
Anschrift: Wendenstraße 9, 24539 Neumünster
E-Mail: jag@jag-metallbau.de
Tel.: 04321 97272


Tischlerei
Michael Teske
Anschrift: Ferdinand-Harten-Str. 6a, 22949 Ammersbek
E-Mail: mt@tischlerei-teske.de
Tel.: 040 61164788


Mobilitätsmanagement-Thoms e.K.
Marko Thoms
Anschrift: Dorfstraße 22, 24119 Kronshagen
E-Mail: info@mobilitaet-thoms.de



tt-projektentwicklung & consulting gmbh & co kg
Gernot Thomsen
Anschrift: Niehuuser Straße 12, 24955 Harrislee
E-Mail: g.thomsen@tt-projekt.de
Tel.: 0461 77002012


Thomsens Peerstall
Martin Thomsen
Anschrift: Am Teich 11, 24145 Kiel
E-Mail: peerstaal@icloud.com
Tel.: 0431 711267


DFT Technology
Michael Timm
Anschrift: Rendsburger Straße 93, 24537 Neumünster
E-Mail: timm@dft-technology.de
Tel.: 04321 188-0


Krebs und Suhr GmbH & Co. KG
Matthis Treptau
Anschrift: Ruhrstraße 14, 24539 Neumünster
E-Mail: treptau@ks-bau.de
Tel.: 04321 82171


Torsten Uhl Racket und Dart Center Braunschweig
Torsten Uhl
Anschrift: Güldenstraße 48, 38100 Braunschweig
E-Mail: torstenuhl@aol.com



Wüstenrot & Württembergische
Uwe-Hendrik v. Hebel
Anschrift: Schwabmünchner Str. 5, 86836 Klosterlechfeld

Tel.: 0711 662808208


Helmut Stanislaus GmbH
Sven Viktoria
Anschrift: An der Packhalle IX, 27572 Bremerhaven
E-Mail: info@stani-fisch.de
Tel.: 047178001


Carl Stratz GmbH & Co. KG
Norbert Vogel
Anschrift: Otto-Flath-Str. 12-14, 24109 Melsdorf/Kiel
E-Mail: info@stratz.de
Tel.: 04340 79 291 0


J. Jessen & Co.Nachf. GmbH & Co. KG
Hans-Jörgen Warnke
Anschrift: Rote Strasse 16, 24937 Flensburg

Tel.: 0461 1441710


Dr. Weigmann
Ulrich Weigmann
Anschrift: Hohetorwall 13, 38118 Braunschweig
E-Mail: uweigmann@web.de
Tel.: 0531 273380


Wendt Schlosserei und Metallbau
Frank Dieter Wendt
Anschrift: Porschestr. 18, 38112 Braunschweig
E-Mail: info@schlosserei-wendt.de
Tel.: 0531 31303738


BVVI GmbH
Joanna Wendt-Kowalski
Anschrift: Brockenblick 154, 38835 Osterwiek-Berßel
E-Mail: ricowend@t-online.de
Tel.: 039421 73155


Marco Werth Gala-Bau
Marco Werth
Anschrift: Hasenspringweg 11, 38259 Salzgitter
E-Mail: marcowerth@online.de



MW Handelsges. mbH
Michael Weßel
Anschrift: Kampstr. 10, 24601 Stolpe
E-Mail: mw@kuechen-am-kalkberg.de
Tel.: 01573 9118985


gezeitenraum gbr
Inga Wiele
Anschrift: Op de Geest 36, 25826 Sankt Peter-Ording
E-Mail: inga@gezeitenraum.com
Tel.: 0151227560281


Hundeschule Domino
Harald Wipper
Anschrift: Dahlienweg 3, 38319 Remlingen
E-Mail: s.glaser@freenet.de
Tel.: 05336 586


Fahrschule Speedlimit
Kai-Uwe Wißemborski
Anschrift: Sophienblatt 46, 24114 Kiel
E-Mail: info@fahrschule-speedlimit.de
Tel.: 0431 38673777


Fliesenverlegung Wittkowski Böttcher GmbH
Patric Wittkowski
Anschrift: Wrangelstraße 12-16, 24539 Neumünster
E-Mail: kontakt@wb-fliesenverlegung.de
Tel.: 04321 2528334


Wüstenrot Bausparkasse AG / Württembergische Versicherung
Ann Christin Zetzsche
Anschrift: Stadtweg 2, 24837 Schleswig
E-Mail: Ann.Christin.Zetzsche@wuestenrot.de
Tel.: 0152 59151589


GKZ Gerüstbau GmbH
Kai Zimmermann
Anschrift: Schleusenstr. 15, 38159 Vechelde
E-Mail: gkzgeruestbau@gmail.com
Tel.: 05302 9036922


Scroll to Top