Vorstand und
Geschäftsstelle

Landesvorsitzender

Christian Schmidt

Fachanwalt für Urheber- und Medienrecht sowie Informationstechnologierecht

Partner der Sozietät
Dr. SCHMIDT ET SCHMIDT

Fon: 0451 – 390 70 08
Mail: christian.schmidt@bds-sh.de

Stellvertretender Vorsitzender

Wolfgang Koll

Werbe- und Medienkaufmann

Geschäftsführender Gesellschafter
N3MO – New Marketing 3.0

Fon: 04351 – 666 64 80
Mail: wolfgang.koll@bds-sh.de

Ansprechpartnerin Geschäftsstelle

Larissa Sierocki

Kauffrau Marketing-Kommunikation

N3MO – New Marketing 3.0
Marienthalter Str. 17
24340 Eckernförde

Fon: 04351 – 666 64 81
Mail: office@bds-sh.de

Schatzmeister

Ricklef John

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater und Diplom. – Kaufmann

Partner bei Methmann & Hansen
Steuerberatungsgesellschaft

Fon: 0461 – 90 31 40
Mail: ricklef.john@bds-sh.de

Erweiterter Vorstand

Beisitzerin

Nicole Langer

Solo-Selbstständig

Atrimo  Gewänder mit Charakter
Kostümbild/Maßschneiderin

Fon: 05564 – 786 90 23
Mail: nicole.langer@bds-sh.de

Beisitzer

Lothar Koch

Spektrum Finanzberatung, Diplom-Betriebswirt, früher langjähriger Wertpapierspezialist bei einer deutschen Großbank. Leitet bei einem privat geführten Vermögensverwalter das Portfolio-Management.

Mitglied der Arbeitsgruppe
Altersvorsorge des BDS Deutschland

Fon: 04636 – 97 68 78
Mail: lothar.koch@bds-sh.de

Beisitzer

Stefan M.Jarszick

Spezialist für Risiko-Abschirmung und Versicherung von Firmen, incl. Forderungsausfallschutz, Bürgschaften und Factoring

Fon: 0173 – 200 07 90
Mail: stefan.jarszick@bds-sh.de

Scroll to Top